Саакашвили анонсировал очередной тур по Украине

10 января 21:38

Экс-президент Грузии сообщил о планах искать "новых людей для управления страной".

 

Лидер "Руха новых сил", бывший председатель Одесской облгосадминистрации и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили сообщил о планах отправиться в тур по Украине для налаживания политических контактов, передает "Эхо Кавказа".

"Я собираюсь с завтрашнего дня ездить по стране. Мы должны найти людей для новой власти. Я намерен найти "триста спартанцев". Мы должны найти людей, которые будут управлять страной другими методами", - заявил политик журналистам после четырехчасового допроса в СБУ в среду, 10 января.

Читайте также: В ГПУ пожаловались на отказ Саакашвили предоставить образцы голоса для экспертизы "пленок Курченко"

Напомним, вечером 8 декабря сотрудники полиции задержали лидера "Руха новых сил", экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили и передали его в СБУ.

Саакашвили инкриминируют нарушение ч.2 статьи 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

Подробнее о скандале с задержанием Саакашвили и его конфликте с президентом Петром Порошенко читайте в статье Сергея Рахманина "Двое на прохудившейся крыше" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".