Рыбак: Украина не может позволить себе занять денег, как Греция или Испания

28 декабря 10:50

Ситуация в стране изменится в лучшую сторону только тогда, когда нормально заработает экономика, а для этого нужно время, считает Рыбак. Украина не может позволить себе занимать деньги, как Греция или Испания, отметил политик.

 

Ситуация в Украине быстро изменится к лучшему, как только нормально заработает экономика, а для этого нужно время. Об этом председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил в интервью ZN.UA.

«Нам нужно еще очень много работать, чтобы изменить ситуацию в стране по многим направлениям - борьбы с коррупцией, обеспечения экономической и политической стабильности, решение проблем в здравоохранении, образовании, социальной сфере. Какое направление ни возьми - мы отстаем. Люди действительно не могут так жить. Конечно, у них были ожидания, что с избранием нового президента ситуация быстро изменится. Но это возможно только тогда, когда начнет нормально работать экономика, а для этого нужно время. Мы не можем позволить себе занимать деньги, как Греция или Испания», - заявил политик.

По словам Владимира Рыбака, на протяжении двадцати лет независимости экономика Украины встраивается в мировую рыночную систему, которую, в свою очередь, сотрясают один экономический кризис за другим. «Я встречаюсь с металлургами, зарабатывающими валюту для страны, и сейчас не могут продать свою продукцию - упал спрос. Идет очень серьезная борьба за рынки. Приплюсуйте еще себестоимость нашей продукции - газ, электроэнергия ... Ситуация непростая. Но это не тупик. Президент провозгласил 21 реформу, в т.ч. в экономической сфере, - планы намечены, надо их постепенно реализовывать. Что делать и как делать - известно. Но не все получается быстро», - резюмировал он.

Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с Владимиром Рыбаком в свежем номере «Зеркала недели. Украина. !zn

Читайте также:

Спикер парламента пообещал не принимать поправки к законам «с голоса»

Рыбак разъяснил назначение парламента и правительства в Украине

Рыбак пообещал контролировать выполнение партиями своих предвыборных обещаний