Рыбак заявил, что в Раде не зарегистрировано ни одного документа о возврате Конституции-2004

17 февраля 11:50

Фракции подготовили три варианта возврата к Конституции 2004 года, которые отличаются друг от друга.

 

В Верховной Раде Украины не зарегистрировано ни одного документа о возвращении к Конституции 2004 года. Об этом заявил спикер парламента Владимир Рыбак в ходе заседания Согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в Киеве в понедельник.

Он напомнил, что на сегодня фракции подготовили три варианта, которые "концептуально отличаются друг от друга". Парламентское большинство готово рассматривать все предложения по изменению Конституцию в соответствии с 13-м разделом Основного закона.

Рыбак вновь отметил, что во вторник можно будет создать специальную комиссию, которая займется подготовкой согласованного проекта изменений в Конституцию и в которую войдут представители всех фракций.

Как сообщалось, оппозиция готова предлагать изменения к Конституции только после того, как будет возвращена редакция Основного закона от 2004 года. Лидер "Батьівщини" Арсений Яценюк заявил в воскресенье на 11-м вече, что украинский парламент должен поставить данный вопрос на голосование во вторник. 18 февраля участники мирного протеста на Майдане Независимости в Киеве намерены пикетировать здание Верховной Рады с требованием поддержать конституционные изменения. !zn

Читайте также:

"УДАР" предложил свои поправки в Конституцию

"Свобода" не поддерживает Конституцию 2004 года, но готова за нее голосовать

ЕС: Вернуть Украину на путь реформ могут новая власть и новая Конституция