Руководящие должности на региональных таможнях продаются за деньги – Ликарчук

10 сентября 12:42

Насиров не может не знать о продаже должностей, убежден уволенный глава таможни.

 

Руководящие должности на региональных таможнях продаются за деньги, и глава ГФС Роман Насиров не может об это не знать. Об этом в интервью ZN.UA заявил уволенный глава таможни Константин Ликарчук.

"Например, за назначение на Волынь озвучивалась сумма в 1,5 млн долл., потому что таможня очень большая. За Николаев или Херсон, они поменьше, если не ошибаюсь, пытались сторговаться за 300 тысяч. Все зависит от размера таможни, объема потоков", - сказал Ликарчук.

При этом, по его словам, все таможни, руководят которыми и.о., просто ожидают тех, кто готов выложить кругленькую сумму за назначение. "Если на должности и.о., значит, еще не договорились о цене", - добавил он.

На уточняющий вопрос ZN.UA, может либо глава ГФС не знать о таких вещах, Ликарчук ответил отрицательно. И, по его мнению, "это исключено".

"Но у него всегда один ответ - это все неправда. Скажем так, он никогда не хотел откровенно обсуждать эти вопросы", - отметил уволенный глава таможни.

Читайте также: В НАТО за полгода насчитали 250 перехватов российских самолетов над Европой

Читайте полный текст интервью Юлии Самаевой с Константином Ликарчуком "Насиров хочет стереть таможню с лица земли"на сайте ZN.UA.