Руководство партии Маркова подалось в бега

28 октября 11:25

Украину в спешном порядке покинули член политсовета партии "Родина" Игорь Димитриев и ответственный за "молодежное крыло" Леван Самхарадзе, а также брат Игоря Маркова. Тем временем, партия уже выбрала себе нового руководителя

 

Почти вся верхушка партии "Родина" Игоря Маркова подались в бега. Первым Украину покинул брат арестованного лидера партии Олег Марков, передает "Сегодня".

По информации СМИ, он находится в США, где у семьи Марковых своя недвижимость. Кроме того, Украину в спешном порядке покинули член политсовета партии Игорь Димитриев и ответственный за "молодежное крыло" Леван Самхарадзе. По словам источника в УВД, последнего задерживали по подозрению в разбойном нападении.

"На вызов к следователю по факту штурма здания УВД явился один лишь Сергей Бовбалан", - отметил источник.

Тем временем партия опального олигарха выбрала себе нового руководителя - Вадима Савенко - он же вошел в политсовет. Кроме того, партия решила участвовать в декабрьских перевыборах на участках Николаева и Киева.

"Савенко, в прошлом боевой офицер ГРУ, контрразведчик, отвечал за силовые акции и лично за безопасность своего шефа, Маркова. Его назначение на должность руководителя достаточно красноречиво показывает, какой курс выбрала партия", - сообщил источник в УВД.

Как сообщалось, 22 октября Игорь Марков был задержан в Одессе после вручения уведомления о подозрении в совершении хулиганских действий в 2007 году. В милиции рассказали, что речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине ІІ. Маркова подозревают в организации избиения участников этой акции, а также непосредственно в самом избиении пикетирующих.

Ранее Марков был лишен статуса народного депутата решением Высшего админсуда, признавшего наличие фальсификаций во время выборов в его округе. !zn

Читайте также:

Луценко предполагает, что Маркова обвинят в убийстве

Российская Госдума возмущена арестом Маркова и требует его освободить

Игоря Маркова могут посадить в тюрьму на семь лет

В МВД считают, что Марков сам виноват в своем задержании