Российский телеканал похвастался взятым у Зеленского интервью

12 декабря 18:55

Интервью с президентом Украины покажут в эфире пропагандистского телеканала "Россия 1".

 

Российский пропагандистский телеканал "Россия 1" утверждает, что его сотрудники взяли полноценное интервью у президента Украины Владимира Зеленского. Канал обещает показать его в очередном выпуске программы "Москва. Кремль. Путин" в ближайшее воскресенье, 15 декабря.

В анонс программы, который демонстрировался 12 декабря, включили фразу Зеленского: "Главное, что мы все начали общаться".

Напомним, в ночь на 10 декабря после нормандского саммита Владимир Зеленский публично пригласил российских пропагандистов в украинский Донбасс, чтобы лично оценить ситуацию в регионе.

"Я всегда говорю, а вы приезжайте прямо, что у нас происходит, посмотрите, походите ножками, ручками, глазками", - обратился Зеленский к россиянам.

Съемочная группа пропагандистского ресурса Минобороны РФ "Звезда" прилетела в Киеве и 12 декабря похвасталась сюжетом, снятом в центре столицы. Свой визит в Украину пропагандисты пояснили "приглашением Зеленского".

11 декабря российский телеканала "ТНТ" начал показывать сериал "Слуга народа". При этом из первой серии вырезали шутку про президента РФ Владимира Путина, и в тот же день сериал сняли с эфира.

В студии "Квартал 95" заявили о том, что права на телетрансляцию сериала с Зеленским российскому телеканалу передала шведская компания Eccho Rights, которая обладает мировыми правами на дистрибуцию некоторых продуктов "Квартала". В то же время, в студии не ответили на вопрос, на каких условиях будет вестись показ "Слуги народа" на российском ТВ, а также получит ли "Квартал 95" роялти с этого показа.