«Регионалы» уверены, что в КСУ у оппозиции шансов мало

08 июля 11:27

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает бесперспективным обращение в Конституционный суд по поводу неконституционности пенсионной реформы из-за отсутствия в сессионном зале надлежащего количества депутатов во время принятия закона.

 

Об этом А.Ефремов заявил в пятницу, 8 июля, на брифинге, комментируя соответствующие слова заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко.

А.Ефремов заметил, что обращение в КС является правом депутатов. «Но я знаю по своему опыту: когда мы были в оппозиции, мы подавали соответствующие заявления в Конституционный суд, но я знаю, как трудно доказать вопросы, содержащиеся в этом заявлении», - сказал он.

По словам А.Ефремова, доказать отсутствие депутатов в зале очень трудно, поскольку происходит их постоянное перемещение. «Это бесперспективно», - сказал он.

Напомним, что Н.Томенко заявил, что за принятие пенсионной реформы проголосовали 248 народных депутатов, однако, в соответствии с письменной регистрацией, в сессионном зале находилось всего 143 депутата. По словам Н.Томенко, это является очень важным аргументом при обращении в Конституционный суд.