Регионалы пригрозили снятием неприкосновенности за "цинично избитого" коллегу

16 января 17:03

Партия регионов уже угрожает снятием депутатской неприкосновенности оппозиционеру за избиение своего коллеги.

 

Партия регионов заявила о необходимости снятия депутатской неприкосновенности с парламентария, который разбил голову регионалу Владимиру Малышеву. Об этом говорится в обнародованном в четверг, 16 января заявлении партии.

"В сессионном зале был цинично избит народный депутат от Партии регионов Владимир Малышев – ему разбили голову. И тот парламентарий, который это сделал, а, по данным очевидцев, это был депутат от "Батьківщини" Юрий Вознюк, должен ответить за свои действия по закону. Подобные действия влекут за собой уголовную ответственность и снятие депутатской неприкосновенности", - говорится в заявлении.

Напомним, оппозиционные депутаты сегодня заблокировали председателя Рады Владимира Рыбака в его приемной. В коридоре и в приемной собралось около 60-70 депутатов как от оппозиции, так и от большинства.

Во время потасовки между оппозиционерами и депутатами от Партии регионов возле кабинета Рыбака пострадал народный депутат от фракции "Батьківщина" Степан Кубив, а также народный депутат от фракции ПР Малышев.

Милиция уже открыла уголовные производства относительно потасовок в Раде. !zn

Читайте также:

Рыбак закрыл третью сессию Рады до 4 февраля

Оппозиция назвала "голосование" в Раде государственным переворотом

Рада приняла госбюджет на 2014 год без обсуждения

Рада упростила процедуру снятия неприкосновенности с депутатов