Регионалы потребовали от Пшонки расследовать действия "фашиствующих молодчиков" в областях

27 января 09:30

В Партии регионов считают, что "фашиствующие молодчики" на улицах украинских городов превращают страну в площадку боевых действий.

 

Партия регионов усматривает угрозу для существования независимой Украины в связи с последними событиями в стране и требует от генерального прокурора Виктора Пшонки немедленно провести расследование действий Народных рад.

"Попытки лидеров оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока откреститься от действий собственных сторонников, от силовых захватов органов государственной власти на местах являются неуклюжими попытками уйти от политической, моральной и уголовной ответственности за содеянное (…) Народная рада, которую они возглавили 22 января, направляет прямые директивы на места о захвате власти самозваными радами и комитетами с передачей им всех властных полномочий", - говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, распространенном в понедельник, 27 января.

В партии считают, что "фашиствующие молодчики" на улицах украинских городов превращают страну в площадку боевых действий.

"Сегодня под угрозой оказалось само существование независимой Украины. Пытаясь осуществить государственный переворот, который приведет к расколу страны, они не задумываются о жизнях и судьбах миллионов мирных граждан, не принимающих участие в этой вакханалии", - отмечено в заявлении.

Партия регионов обращается ко всем здравомыслящим людям, ко всем политическим и общественным организациям "проявить свою гражданскую позицию, встать на защиту конституционного строя".

Кроме того, политсила обращается к генпрокурору Украины с просьбой "безотлагательно провести расследование антиконституционных действий так называемых народных рад, дать правовую оценку и привлечь виновных к ответственности согласно законодательству Украины". !zn

Читайте также:

Вадим Колесниченко вывозит семью из Киева

Ивано-Франковский облсовет объявил Партию регионов и КПУ вне закона

В Коломые создали Народную раду и разгромили офис Партии регионов

Львовская ячейка ПР призвала Азарова подать в отставку