Регионалы покинули зал заседаний ВР, но обещали вернуться после заседания фракции

29 января 19:48

Руководство парламента после объявления 10-минутного перерыва в 18:10 в зале не появлялось. Депутаты оппозиционных фракций находятся в сессионном зале, члены фракции Компартии тоже пребывают там.

 

Народные депутаты фракции Партии регионов покинули сессионный зал Верховной Рады Украины. Регионалы вышли из зала около 19:30. Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", почему представители фракции покинули зал заседаний, депутат Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) сказал: "Чтобы посоветоваться фракцией".

В свою очередь, регионал Михаил Чечетов сообщил, что после заседания фракции парламентарии вернутся в зал.

Между тем, руководство парламента после объявления 10-минутного перерыва в 18:10 в зале не появлялось. Депутаты оппозиционных фракций находятся в сессионном зале, члены фракции Компартии тоже пребывают там.

Как сообщил в эфире Espreso TV народный депутат Сергей Каплин, оппозиционные и внефракционные депутаты остаются в сессионном зале парламента.

Как стало известно, политические силы, представленные в парламенте, так и не смогли прийти к согласию по поводу законопроекта об амнистии. !zn