Регионал считает, что отказавшись от свидетельства адвоката, Власенко предал Тимошенко

01 марта 07:53

Отказавшись от адвокатского свидетельства, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко показал свое пренебрежительное отношение к клиентке.

 

Просьба защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко народного депутата Сергея Власенко аннулировать его адвокатское свидетельство является предательством клиентки, заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

"Как бы кто-то оценил поступок врача, который бросил бы, по каким-то соображениям относительно своей должности, на произвол судьбы больного человека, который нуждается в помощи? Это не воспринимается. Так же и в случае с Власенко, это политическая конъюнктура. Это цинизм. Сразу видно, что своя рубашка ближе к телу. Это элементарное предательство, это цинизм в отношении Тимошенко", - сказал Олейник, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По его словам, "в определенной степени это фиаско как адвоката, потому что там надо было быть адвокатом, а не политиком". "Не раз обращали внимание эксперты, что он выбрал модель политической защиты, а не правовой. Он показал бесперспективность такой линии защиты", - отметил регионал.

Как сообщалось, народный депутат Власенко заявил 22 февраля, что подал заявление в Совет адвокатов Украины с просьбой отменить его адвокатское свидетельство - чтоб власть не смогла лишить его депутатских полномочий через Высший административный суд. При этом Власенко напомнил, что к защите Тимошенко он был допущен не как адвокат, а именно как защитник, специалист в сфере права и народный депутат, который действует на основании доверенности "Батьківщини".

28 февраля пресс-служба "Батьківщини" сообщила, что 1 марта первый заместитель главы партии, народный депутат Александр Турчинов проведет пресс-конференцию на тему "Новая волна политических репрессий: власть незаконно лишила Сергея Власенко депутатского мандата и планирует его арест". !zn

Читайте также:

"Батьківщина" анонсировала пресс-конференцию о лишении Власенко депутатского мандата

Власенко решил отказаться от своего адвокатского свидетельства в пользу депутатского мандата

Власенко считает неслучайной идею вернуть в Украине смертную казнь

Пограничники не выпустили Власенко в Страсбург на сессию ПАСЕ