Разумков возложил ответственность за судьбу Авакова на нового премьера

29 августа 01:48

Лидер пропрезидентской партии предложил оставить вопрос о судьбе министра МВД на усмотрение нового главы правительства Украины.

 

Глава пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, комментируя вопрос о дальнейшей судьбе министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в том числе информацию касательно его возможных переназначений в рамках нового правительства, предложил дождаться назначения нового премьер-министра, в обязанности которого войдет решение судьбы министров, в том числе и главы МВД, сообщает РБК-Украина.

"По поводу министра внутренних дел, я думаю, что этот вопрос лучше задать министру внутренних дел. Это будет определять премьер-министр, предлагая те или иные кандидатуры на те или иные должности в правительстве", – заявил Разумков журналистам.

Ранее в интервью изданию Цензор. Нет олигарх Игорь Коломойский заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков сохранит свою должность в новом Кабмине. Также на посту может остаться министр финансов Оксана Маркарова. Экс-депутат Сергей Лещенко ранее опубликовал список вероятных кандидатур, которые могут быть избраны на ключевые посты в новом Кабмине. По его данным, министр МВД может стать секретарем СНБО. Кроме того, есть данные, что Аваков может получить в новом правительстве пост вице-премьера по силовым вопросам.