Разумков сообщил, что "Слуга народа" предложит назначить его главой Рады

03 августа 14:24

Дмитрий Разумков также сказал, кто претендует на пост первого вице-спикера.

 

Политическая партия "Слуга народа" предложит выдвинуть кандидатом на пост главы Верховной Рады лидера политсилы Дмитрия Разумкова. Об этом сообщил сам Разумков, отвечая на вопрос "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день партия будет меня предлагать в качестве кандидата на пост председателя Верховной Рады Украины", - сказал он.

По словам Разумкова, на пост первого вице-спикера Рады будет предложен представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук.

Лидер партии добавил, что помимо претендентов на должности в президиуме парламента, есть и кадровые предложения по руководству комитетами ВР.

21 июля в Украине состоялись досрочные выборы в Верховную Раду. Свои партийные списки в ЦИК зарегистрировали 22 партии. В 26 одномандатных округах в аннексированном Крыму и оккупированных районах Донецкой и Луганской областей выборы не проводились.

По итогам обработки ЦИК 100% протоколов, у "Слуги народа" 43,16%, у "Оппозиционной платформы – За жизнь" - 13,05%, "Батькивщина" получила 8,18%, у "Европейской Солидарности" - 8,10%, "Голос" - 5,82%.