Разумков рассказал, готовится ли стать новым спикером Рады

21 июля 11:47

Глава "Слуги Народа" снова раскритиковал ВР предыдущего созыва.

 

Глава партии "Слуга Народа" Дмитрий Разумков прокомментировал прогнозы о том, что может стать спикером Верховной Рады IX созыва.

"Все возможно, но об этом еще рано говорить", - сообщил Разумков журналистам перед голосованием на досрочных парламентских выборах в воскресенье, 21 июля.

Общаясь с журналистами, лидер "Слуги Народа" снова упрекнул Раду предыдущего созыва в саботировании деятельности президента Владимира Зеленского и заявил о том, что досрочные выборы в Раду не повлияют на национальную экономику. По его словам, такую ​​позицию поддерживают и международные партнеры Украины.

"15 сентября предстоит вносить новый бюджет на следующий год и логично, если его будет формировать новый парламент", - цитирует Разумкова "Украинская правда".

У Разумкова также спросили, договаривалась ли партия о поддержке с разными политсилами, на что он ответил, что специальные договоренности не проводились.

Напомним, 21 мая президент Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля.

20 июня Конституционный суд Украины признал законным указ президента Украины о "роспуске" Рады и назначении внеочередных парламентских выборов на июль.

Следите за ходом голосования вместе с ZN.UA – "Досрочные парламентские выборы: как голосуют украинцы".