Рассмотрение отчета Кабмина в Раде отложили на конец июня

16 апреля 14:50

Парламентский комитет должен рассмотреть вопрос в последнюю сессионную неделю.

 

Парламентский комитет по вопросам экономической политики Верховной Рады отложил рассмотрение отчета Кабинета министров Украины по итогам работы в 2017 году на 20 июня вместо 18 апреля, отложив его на два месяца.

"Рассмотрение отчета о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета Министров Украины в 2017 году перенесено на очередное заседание Комитета 20 июня 2018. Начало в 14:30", - говорится в сообщении на сайте комитета.

В свою очередь спикер Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что пока отчет работы правительства в 2017 году находится на рассмотрении профильного комитета и будет вынесен в зал только после его решения.

"Верховная Рада, как коллективный орган, имеет процедуру принятия решений… Отчет правительства был подан Верховной Раде вовремя, отчет правительства находится на рассмотрении в комитете, но без решения комитета этот вопрос не может быть вынесен в зал и рассматриваться там", - сказал Парубий на брифинге в понедельник.

Спикер подчеркнул, что также ожидает решения комитета.

"Насколько мне известно, комитет по этому поводу планирует достаточно широкие слушания, и широкие дебаты для принятия решения", - сказал А.Парубий.

Напомним, 28 марта Кабинет министров утвердил отчет о выполнении государственного бюджета на 2017 год.

В свою очередь народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко "Солидарность" Игорь Кононенко 14 апреля сообщил, что отчет правительства перед Верховной Радой запланирован на эту неделю.