Рада закрылась почти на месяц

19 февраля 15:29

Вопросы коалиции, правительства, генпрокурора и т.п. в Раде снова смогут обсудить только 15 марта. До этого времени сохранится статус-кво.

 

Первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий закрыл пленарное заседание парламента.

Согласно календарному плану работы Верховной Рады на текущую сессию, следующее пленарное заседание откроется 15 марта.

С 22 по 26 февраля и с 9 по 12 марта народные депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях. С 1 по 4 марта запланирована работа народных депутатов с избирателями.

3 февраля Верховная Рада утвердила повестку дня четвертой сессии восьмого созыва. Согласно постановлению, на текущей сессии народные депутаты планируют рассмотреть 322 законопроектов. Также Верховная Рада рассмотрит 122 законопроекта, которые предварительно рекомендуется отклонить. Еще 51 законопроект отозвали субъекты законодательной инициативы.

Читайте также: Рада ввела частичный императивный мандат

Открытие четвертой сессии Верховной Рады восьмого созыва состоялось 2 февраля. 28 января Верховная Рада утвердила календарный план проведения четвертой сессии восьмого созыва. Согласно постановлению, сессия откроется 2 февраля 2016 года. Закрытие запланировано на 22 июля. В течение февраля-июля запланировано 12 пленарных недель, восемь недель работы в комитетах, комиссиях, фракциях и группах, пять недель работы с избирателями, а также 12 часов вопросов к правительству.