Рада в среду так и не начала работу, заседание состоится 7 июля

06 июля 10:40

Политические консультации продолжаются, чтобы выйти на решение, которое разблокирует работу парламента.

 

Заседание Верховной Рады Украины состоится в четверг, в среду заседания не будет, заявил председатель украинского парламента Андрей Парубий.
"Наша работа будет продолжена в 10:00 в четверг", - сказал Парубий в зале заседаний Рады.
Он сообщил, что продолжаются политические консультации: "мы должны выйти на решение, которое разблокирует работу парламента". По его словам, народные депутаты также будут работать в комитетах.
Как сообщалось, с утра в среду народные депутаты из фракций ВО "Батькивщина", Радикальной партии и группа внефракционных продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады Украины.
В среду Парубий не открывал и не закрывал сессионное заседание.
Напомним, накануне Парубий досрочно закрыл заседание Рады из-за блокирования трибуны. 5 июля лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко сообщил о договоренности с фракцией "Батькивщина" совместно блокировать трибуну Верховной Рады. Около 20 депутатов фракций начали блокировать трибуну на вечернем заседании Рады в 16:00. Лидеры фракций Олег Ляшко и Юлия Тимошенко встали у трибуны. Александра Кужель заняла место президента в Верховной Раде, а место спикера в президиуме заняла Надежда Савченко.