Рада соберется на внеочередное заседание 31 июля

25 июля 22:00

Внеочередное заседание будет проходить частично в закрытом режиме. Также поставят вопрос вотума доверия премьер-министру Яценюку.

 

В ходе планового совещания в пятницу президент Украины Петр Порошенко, председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.

Как сообщает президентская, пресс-служба, все руководители фракций, присутствующих на совещании, приняли совместное решение о проведении в четверг на следующей неделе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады.

Планируется, что внеочередное заседание будет проходить частично в закрытом режиме, где будет обсужден ряд вопросов, связанных с расследованием причин катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" МН17, в частности, соглашение об использовании гражданских полицейских сил.

Президент, председатель Верховной Рады, премьер-министр вместе с руководителями фракций парламента договорились о безотлагательном возвращении к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 год" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины".

Депутаты также намерены рассмотреть вопрос вотума доверия к премьер-министру, отмечается в сообщении пресс-службы.

Президент еще раз подчеркнул, что распад коалиции в Верховной Раде не должен парализовать работу парламента и не является основанием для отставки правительства.

"Глава государства рассчитывает на дальнейшую совместную работу с Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, что не исключает кадрового усиления правительственной команды", - говорится в сообщении. !zn

Читайте также:

Кошулинский уверен, что Рада не примет отставку Яценюка

Рада закрылась до 12 августа

Яценюк не был обязан подавать в отставку после распада коалиции

Порошенко выступил за сохранение правительства в нынешнем составе