Рада рассмотрит снятие неприкосновенности с Клюева и Мельничука в среду

02 июня 18:21

Вопрос снятия неприкосновенности с депутатов рассмотрят по полной процедуре.

 

Верховная Рада рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Сергея Мельничука и Сергея Клюева на утреннем пленарном заседании в среду, в 10:30, сообщил спикер парламента Владимир Гройсман.

Он сообщил, что получил соответствующий вывод Регламентного комитета и попросил депутатов обеспечить явку на заседании.

Ранее Регламентный комитет Верховной Рады пересмотрел предыдущие решения по снятию неприкосновенности с народных депутатов Сергея Мельничука и Сергея Клюева и направил выводы председателю парламента Владимиру Гройсману, чтобы тот вынес их на рассмотрение Верховной Рады.

"Мы сделали вывод исключительно относительно законности представлений. Мы не делали никаких выводов относительно обоснованности и достаточности (представлений). Мы направили вывод председателю Верховной Рады, чтобы он внес его на рассмотрение Верховной Рады Украины", - сказал журналистам после заседания комитета и.о. главы комитета Павел Пинзеник.

12 мая генпрокурор Шокин внес в парламент представления о снятии неприкосновенности с внефракционных депутатов Клюева и Мельничука в связи с тем, что они подозреваются в совершении ряда уголовных преступлений.

29 мая Регламентный комитет Верховной Рады Украины не нашел достаточно оснований, чтобы одобрить запрос ГПУ на снятие неприкосновенности с экс-регионала Сергея Клюева с целью его последующего ареста.

При этом народный депутат предыдущих созывов Анатолий Гриценко считает, что за снятие неприкосновенности может не хватить голосов.

"Гройсман сообщил, что вопрос о снятии неприкосновенности с Клюева поставят в 10:30 завтра, в среду. Гройсман знает хорошо, что в среду явка депутатов традиционно оооочень низкая, проблема найти голоса даже на неконфликтные законопроекты", - написал он на своей странице в Facebook.

Гра в піддавки з Клюєвим?Гройсман повідомив, що питання про зняття недоторканності з Клюєва поставлять о 10:30 завтра,...

Posted by Анатолій Гриценко on 2 Июнь 2015 г.