Рада приняла обращение к Путину не вводить войска в Украину, а военных ЧФ вернуть в места их дислокации

02 марта 13:24

ВР приняла заявление об обращении к Путину не допустить введения Вооруженных сил РФ на территорию Украины. Кроме того, российскую сторону призывают немедленно отвести военнослужащих Черноморского флота РФ в места их дислокации.

 

Верховная Рада Украины призвала президента РФ Владимира Путина не допустить введения российских войск на территорию Украины.

"Верховная Рада заявляет об обращении к президенту РФ Владимиру Путину не допустить введения Вооруженных сил РФ на территорию Украины", - говорится в заявлении Верховной Рады, которое было поддержано на заседании в воскресенье.

Кроме того, Верховная Рада приняла заявление, в котором призвала российскую сторону немедленно отвести военнослужащих Черноморского флота РФ в места их дислокации.

"Верховная Рада заявляет о требовании неуклонного выполнения базовых соглашений о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины, а именно: немедленного отведения войск в места их дислокации. Любое передвижение военнослужащих, техники и вооружений должно осуществляться исключительно по согласованию с компетентными органами Украины", - говорится в тексте документа. !zn