Рада досрочно лишила полномочий двух депутатов "Слуги народа"

03 декабря 13:18

За соответствующее решение парламентарии отдали более 300 голосов.

 

Верховная Рада проголосовала за досрочное прекращение депутатских полномочий Александра Кубракова и Алексея Кучера от фракции "Слуга народа". За прекращение полномочий Кубракова проголосовали 329 парламентариев, за Кучера – 338 депутатов.

Такое решение Рада принял в связи с тем, что Алексей Кучер стал председателем Харьковской областной госадминистрации, а Александр Кубраков возглавил "Укравтодор".

Алексей Кучер в парламенте возглавлял подкомитет по вопросам организации и деятельности адвокатуры, органов предоставления правовой помощи Комитета по вопросам правовой политики. До избрания народным депутатом был адвокатом, в частности, защищал фигуранта "дела рюкзаков Авакова" Владимира Литвина. Александр Кубраков до назначения главой "Укравтодора" руководил сектором коммуникаций и IT в Офисе эффективного регулирования (BRDO), который возглавлял Алексей Гончарук.

Читайте также: Премьер-лига: анонс, где смотреть матчи 10-го тура

Во время заседания 3 декабря, зарегистрировали народным депутатам Владимира Вятровича. Он сразу принес присягу. Во время этого же заседания спикер парламента Дмитрий Разумков официально объявил о выходе из фракции "Слуга народа" Анны Скороход и Антона Полякова.