Регионалы прогнозируют согласованный законопроект о лечении осужденных за границей к четвергу

18 ноября 20:31

Член рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за границей Инна Богословская (фракция Партии регионов) прогнозирует, что соответствующий законопроект будет готов для рассмотрения в Верховной Раде к четвергу.

 

В заседании рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за границей объявлен перерыв до вторника.

В последний час заседания рабочая группы согласилась с положением, чтобы по всему тексту законопроекта понятие "освобождение лица на период лечения за пределами Украины" поменять на термин "перерыв в отбывании наказания для прохождения лечения за пределами Украины".

Руководитель рабочей группы Геннадий Васильев (фракция Партии регионов) отметил, что политического решения на заседании группы приниматься не будет.

"Политическое решение - идите в зал принимать. Здесь будет только правовое решение, политического решения здесь не будет", - заявил Васильев представителям от оппозиции в составе рабочей группы во время заседания в понедельник, 18 ноября.

Как отметила член рабочей группы Инна Богословская (фракция Партии регионов), во вторник выносить законопроект на рассмотрение Верховной Рады бессмысленно.

"Говорить о том, что завтра выносить на первое чтение - это бессмысленно", - сказала она.

Депутат прогнозирует, что соответствующий законопроект будет готов для рассмотрения в Верховной Раде к четвергу.

"По моим подсчетам, если мы поработаем завтра вечером и в среду весь день, то в четверг этот законопроект будет вынесен (на рассмотрение на пленарном заседании парламента)", - сказала Богословская.

Представители оппозиционных фракций в составе группы настаивали на продолжении работы для согласования норм законопроект, который они подготовили. !zn

Читайте также:

Рабочая группа по Тимошенко договорилась по некоторым положениям о лечении заключенных за рубежом

Рабочая группа согласовала часть принципов законопроекта о лечении Тимошенко

Регионалы забраковали все законопроекты по вопросу Тимошенко

Комитет Рады отложил заседание по евроинтеграционным законам