Путин посетит оккупированный Крым перед "выборами" президента РФ

14 марта 00:21

Президент РФ проинспектирует строительство Керченского моста, посетит Симферополь и Севастополь.

 

В Кремле сообщили о намерениях президента России Владимира Путина посетить аннексированный Крым накануне очередных президентских выборов в России и четвертой годовщины оккупации полуострова.

Визит запланирован на среду, 14 марта, сообщает пресс-служба Администрации президента РФ.

В ходе поездки на оккупированную территорию Путин проинспектирует строительство Керченского моста, осмотрит аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь", а также посетит Севастополь.

Предыдущий раз Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым посещали Крым в августе прошлого года. В Севастополе Путин встретился с оккупационной администрацией и байкерами из прокремлевского клуба "Ночные волки".

Напомним, 1 марта Верховная Рада обратилась к Совету Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН, ОБСЕ, Европейскому Союзу, НАТО, другим международным организациям, парламентским ассамблеям, иностранным парламентам и правительствам с призывом не признавать легитимность выборов президента РФ в случае проведения "голосования" в аннексированном Крыму.

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, призвал государства-партнеров Украины не допустить участия их граждан в так называемых "выборах" президента РФ в Крыму в качестве "международных наблюдателей".

Выборы президента РФ назначены на 18 марта – голосование приурочено к четвертой годовщине оккупации Крыма Россией.

Подробнее о выборах без выбора в России читайте в статье Ивана Валюшко "Все будет Путин" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".