Путин обсудил с Совбезом РФ обращение парламента Крыма

06 марта 13:27

Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ, в ходе которого обсуждалось принятое парламентом Крыма решение обратиться с просьбой о вхождении полуострова в состав России. О результатах совещания официальной информации нет.

 

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, на совещании обсуждалась ситуация в Украине, в том числе с учетом принятого в четверг Верховным советом Крыма решения.

- В Крыму 16 марта на референдум вынесут вопрос о вхождении в РФ

Во встрече приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Николай Бортников, директор СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Напомним, что Верховный совет АРК постановил войти в состав РФ в качестве субъекта Российской Федерации, назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая Севастополь), на который вынести два альтернативных вопроса - о вхождении в состав РФ или о возврате Конституции-1992 и статусе Крыма как части Украины.

Получивший большинство голосов вопрос будет считаться выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.

Парламент Крыма также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. !zn

Читайте также:

Военные наблюдатели от 21 страны ОБСЕ выехали в Крым

ЧФ РФ затопил два корабля у Донузлава, заблокировав выход в море

Российские военные захватили украинский вертолет в Крыму

Российский рынок акций упал на новостях о голосовании в парламенте Крыма за вхождение в состав РФ