Прокуратура внесет расширенное ходатайство об аресте руководства ГСЧС – Аваков

27 марта 16:39

Аваков пояснил, почему Бочковский и Стоецкий не были арестованы. Прокуратура готовит новые обвинения.

 

Прокуратура отозвала ходатайство об аресте бывшего главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого, чтобы его дополнить, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Провели рабочее совещание с генеральным прокурором. Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Доказательства их коррупционных действий убедительны", - написал он на своей странице в Facebook.

Аваков утверждает, что на сегодняшнем заседании в Печерском суде прокуратура отозвала ходатайство об аресте для того, что бы расширить его, дополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и пр. "Затем, безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство о аресте завтра утром", - сообщил он.

Провели рабочее совещание с Генеральным прокурором.Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными ...

Posted by Арсен Аваков on 27 Март 2015 г.


25 марта на заседании Кабинета министров правоохранители задержали Бочковского и Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило этих чиновников. Им объявлено подозрение.

27 марта на заседании Печерского суда представители прокуратуры отозвали свое ходатайство об аресте задержанных.

Бочковский и Стоецкий были задержаны на 72 часа, и этот срок истекает в субботу в полдень.