Президент принял верительные грамоты у послов трех государств

10 января 23:29

Новых послов в Киев направили Нидерланды, Судан и Ливан.

 

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 10 января, принял верительные грамоты у посла Нидерландов Эдуарда Хукса, а также послов Ливана и Судана – Али Дахери и Мохаммеда Еиса Исмаила Дахаба, сообщает пресс-служба главы государства.

Во врем встречи с нидерландским дипломатом президент обсудил результаты имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, перспективы инвестирования в Украину, а также проведение судебной реформы. Особое внимание собеседники уделили расследованию катастрофы MH17 и привлечению к ответственности ее виновников.

С послами Ливана и Судана Порошенко также обсудил перспективы двухстороннего сотрудничества во внешнеполитической и торгово-экономической сферах.

Напомним, в ноябре прошлого года президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов Индонезии, Вьетнама, Испании и Австралии.

В 2016 году своих послов в Киеве сменили Греция, Перу, Босния и Герцеговина, Польша, Азербайджан, Ирак, Италия, Германия, Швеция, Норвегия, Беларусь и Кувейт, представительство ЕС в Украине возглавил Хьюг Мингарелли, а новім послом США стала Мари Йованович.