От Порошенко требуют уволить назначенного им губернатора, голосовавшего за "диктаторские законы"

17 сентября 22:45

Партия "Гражданская позиция" требует от президента исправить допущенную ошибку и безотлагательно уволить губернатора, не дожидаясь вступления в силу закона о люстрации.

 

Новый губернатор Кировоградской области Сергей Кузьменко входит в число депутатов, которые проголосовали за законы, принятые 16 января с нарушением процедуры, и которые назвали диктаторскими.

Как говорится в заявлении представителя избирательного списка "Гражданской позиции" Марины Соловьевой, "Партия "Гражданская позиция" требует от президента Порошенко исправить допущенную ошибку и безотлагательно освободить одиозного регионала, не дожидаясь подписания и вступления в силу закона о люстрации".

"Такой шаг покажет, что глава государства действительно выступает за формирование новой власти на принципах честности и профессионализма", - заявила Соловьева.

Кроме того, в заявлении отмечается, что назначение Сергея Кузьменко губернатором в тот же день, когда был принят закон "Об очищении власти", воспринимается "как плевок в лицо общества".

Напомним, 16 сентября указом №735/2014 Сергей Кузьменко назначен председателем Кировоградской областной государственной администрации. !zn