Президент Латвии Вейонис в воскресенье посетит Донбасс

24 ноября 13:48

Раймондс Вейонис также планирует встретиться с лидерами крымских татар.

 

Президент Латвийской Республики Раймондс Вейонис в рамках официального визита в Украину посетит Донбасс. Как сообщил сегодня, 24 ноября, на совместном брифинге с латвийским коллегой президент Украины Петр Порошенко, Вейонис в воскресенье отправится в районы вблизи линии столкновения.

"Господин президент во время визита посетит не только Киев, но будет иметь возможность - и спасибо за это желание – посетить Донбасс… Он будет прямо около линии столкновения, чтобы своими глазами посмотреть на события, которые там происходят", - сказал Порошенко.

В свою очередь президент Латвии заявил о том, что его страна продолжит политику непризнания аннексии Крыма Россией. Он также сообщил о своих планах встретиться с лидерами крымских татар и выразил обеспокоенность их преследованием на оккупированном полуострове. Кроме того, Вейонис подчеркнул, что международные наблюдатели по правам человека должны получить полный доступ в Крым.

Ранее сообщалось, что президент Латвийской Республики Раймондс Вейонис прибыл в Украину с официальным визитом. Он уже встретился с украинским коллегой Петром Порошенко, они провели встречу в формате "тет-а-тет". По информации пресс-службы, также были запланированы украинско-латвийские переговоры под председательством двух президентов.