Представление генпрокурора на депутата Дунаева передали в Регламентный комитет

16 мая 19:34

Рассмотрение представления на депутатов в Верховной Раде обычно рассматривается около трех недель.

 

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий передал в Регламентный комитет представление генерального прокурора о лишении депутатской неприкосновенности народного депутата из "Оппозиционного блока" Сергея Дунаева.

"Как только поступило представление в Верховную Раду Украины, так я его расписал на профильный комитет", - сказал он в комментарии агентству УНИАН.

Ранее сообщалось о том, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о предоставлении согласия Верховной Рады на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Сергея Дунаева. Согласно тексту представления, Дунаев, будучи народным депутатом Украины, подавал заведомо недостоверные сведения в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства.

Сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко заявил, что представление генерального прокурора Украины Юрия Луценко на снятие неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Сергея Дунаева является политически мотивированным.