Представитель президента в Раде назвала дату рассмотрения пенсионной реформы

25 сентября 12:56

Парламент рассматривает судебную реформу с 7 сентября. До повышения пенсионного возраста украинцам доберутся 5 октября.

 

Верховная Рада на следующей пленарной неделе приступит к рассмотрению пенсионной реформы, сообщила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Во вторник мы завершим рассмотрение судебной реформы – проголосуем изменения в четыре кодекса и перейдем в четверг к пенсионной реформе", - сказала Луценко журналистам в Киеве.

Она подчеркнула, что оппозиционным фракциям в парламенте не удастся сорвать процесс принятия пенсионной реформы. "Этот шабаш с поправками в парламенте, который происходит в течение сентября месяца, показывает, что ни "Батькивщина", ни "Самопомич" не заинтересованы в том, чтобы правительство Гройсмана все-таки смогло осовременить пенсии 9 млн пенсионеров. Их задача - сорвать эту реформу... но это им не удастся", - сказала Луценко.

Согласно календарному плану работы Верховной Рады, следующая пленарная неделя состоится 3-6 октября.

Рада рассматривает законопроект о судебной реформе во втором чтении с 7 сентября. Депутаты обсуждают законопроект по полной процедуре и рассматривают все поправки. Уже рассмотрены 3811 поправок из 4383 предложенных.