Правоохранители задержали "радикала" Мосийчука

17 сентября 19:29

Мосийчук добровольно вышел из кабинета и проследовал в сопровождении правоохранителей.

 

Народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук, с которого сняли депутатскую неприкосновенность, покинул здание Верховной Рады в сопровождении правоохранителей.

Мосийчук добровольно вышел из кабинета, где проходил заседание фракции, и проследовал в сопровождении правоохранителей. При этом на него не надевали наручники.

Перед этим он попрощался с депутатами из фракции Радикальной партии.

Нардепа Ігоря Мосійчука вивели і посадили в авто для етапування.Відео з внутрішнього двору

Posted by Лариса Сарган on 17 вересня 2015 р.

Сегодня Верховная Рада Украины поддержала снятие депутатской неприкосновенности, а также одобрила арест народного депутата Украины от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука. Данное решение последовало за выступлением генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который представил видеодоказательства причастности Мосийчука к коррупционной деятельности.

Читайте также: Кадыров приказал доставить в Чечню и завести уголовные дела на Березу, Левуса и Мосийчука

После того, как Мосийчук увидел, что за его арест проголосовали депутаты "Свободы", он назвал куратора "Свободы" Пупса заказчиком теракта под Радой.

"Один из заказчиков этого теракта был в администрации президента 30 августа...это был криминальный авторитет, который связан со "Свободой", Пупс (Кривецкий – ред.). Он говорил с Ложкиным", - заявил он.