Правительство выделит местным бюджетам субвенцию на поддержку системы здравоохранения — Емец

25 марта 15:46

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

 

Кабинет министров Украины выделит местным бюджетам субвенцию на поддержку отдельных учреждений и мероприятий в системе здравоохранения. Субвенции будут начислены с 1 апреля. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 25 марта.

"Это важный шаг, который позволит обеспечить непрерывность предоставления необходимых медицинских услуг украинцам в условиях трансформации системы здравоохранения Украины", - отметил министр здравоохранения Илья Емец.


Напомним, Кабинет министров продолжил карантинные мероприятия в Украине еще на месяц - до 24 апреля.

По состоянию на утро среды, 25 марта, в Украине зафиксировано 113 случаев инфицирования Covid-19. Кроме того, в Тернопольской области от коронавируса умер 68-летний мужчина. Отметим, что больше всего случаев официально зафиксировано в Черновицкой (38) и Киевской (22) областях. В Киеве зафиксирован 31 случай заражения коронавирусом. В Ивано-Франковской области - 5 случаев, в Тернопольской - 4, в Днепропетровской и Житомирской - по два. Пока по одному случаю зарегистрировали в Волынской, Донецкой, Луганской, Одесской и Черкасской областях.