Посол Евросоюза опроверг заявление Януковича

10 февраля 17:48

Заявление Виктора Януковича о влиянии кризиса в еврозоне на отношения Украины и ЕС не соответствует действительности.

 

Несмотря на кризис еврозоны, Европейский союз (ЕС) продолжает заниматься украинским вопросом. Об этом в интервью «5 каналу» заявил председатель представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

Он отметил, что президент Украины Виктор Янукович вводит народ в заблуждение, когда говорит, что экономический кризис в ЕС не позволяет заниматься украинским вопросом. «Янукович пытается отвести внимание общественности от тех проблем, которые есть в отношениях между ЕС и Украиной», - сказал Тейшейра.

Комментируя завершение переговоров относительно подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украины с ЕС, представитель ЕС заметил: «Переговоры завершены, но непонятно, когда соглашение будет подписано».

Как сообщалось, 4 февраля В.Янукович заявил, что «сегодня Европа больше занимается проблемами экономического кризиса, и украинский вопрос немного отложен».

Напомним, что в декабре Европа отказалась подписывать с Украиной уже готовое Соглашение об ассоциации из-за свертывания демократии в стране. !zn

Читайте также

Посол ЕС в Украине заявил, что европейские лидеры избегают Януковича

Янукович считает путь в Евросоюз безальтернативным

Украина не сможет совмещать зоны свободной торговли с СНГ и Евросоюзом

Никакой изоляции нет - Янукович свободно звонит во все страны мира