После обыска в офисе "Батьківщини" Аваков обнаружил установленную прослушку

11 июля 11:38

После обыска правоохранителями харьковского помещения приемной партии «Батькивщина», в офисе были обнаружены установленные мощные устройства прослушки.

 

После обыска правоохранителями харьковского помещения приемной партии «Батькивщина», в офисе были обнаружены установленные мощные устройства прослушки.

Об этом в своем блоге сообщил экс-губернатор Харькова, глава местной облорганизации «Батьківщини» Арсений Аваков.

«Всего пару дней прошло после обысков в моем офисе… Выслушал доклад нашей службы безопасности: утренняя проверка помещений офиса выявила два профессиональных прослушивающих устройства, радио-закладки высокой мощности – транслирующих содержание разговоров в помещении заинтересованным особам...», - написал А.Аваков.

«Удивляет лишь, что самое мощное прослушивающее устройство обнаружено в зале заседаний депутатских фракций партии "Батькивщина" в городском и областном совете. В зале, который используется только для заседаний партийного бюро, фракций и два раза в неделю сдается для большой редакционной планерки медийщикам...», - добавляет политик.

«И снова здравствуйте! Здравствуй тупость и беспардонность наших "правоохранителей". Здравствуй безостановочная череда "случайных" наездов на оппозицию и ее лидеров. Здравствуй, как написал недавно один из журналистов – "правящая глупость"… Контроль оппозиции, контроль прессы – вот о чем речь. Мы давно не рассчитываем на реальное правосудие. Мы не рассчитываем и на объективное расследование выявленных фактов ни в МВД, ни в СБУ. Мы публично обращаемся лишь к здравому смыслу и совести людей, которые нас окружают... Людей, которые – настанет час – не согласятся с таким порядком вещей и захотят жить в мире без гадости...», - прокомментировал А.Аваков происходящее.