Порошенко: Закон о реинтеграции оккупированных территорий - сигнал для Донбасса и Крыма

18 января 11:56

Власти продолжат путь реинтеграции оккупированных территорий с помощью дипломатии, заверил президент.

 

Президент Петр Порошенко уверяет, что власти продолжат путь для реинтеграции оккупированных территорий Украины политико-дипломатическим путем.

На своей странице в Facebook президент прокомментировал принятие Верховной Радой закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

"280 - за! Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель политико-дипломатическим путем. Это - ключевой сигнал соответствующего закона, который сегодня приняла ВР по моей инициативе", - написал глава государства.

Порошенко также отметил что, это сигнал и для Донбасса, и для Крыма о том, что они являются неотъемлемой частью Украины.

Читайте также: Донбасс. Аксиомы реинтеграции

Сегодня Верховная Рада приняла президентский законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Законопроект №7163 во втором чтении и в целом поддержали 280 депутатов.

Закон определяет Россию в качестве государства-агрессора и вводит понятие российской оккупационной администрации в Донецкой и Луганской областях.