Порошенко хочет подписать ассоциацию с ЕС сразу после инаугурации

28 мая 21:31

Издание The Wall Street Journal сообщило, что Порошенко попросил отложить подписание оставшейся части Соглашения об ассоциации с ЕС. Пресс-служба Порошенко опровергла эту информацию.

 

Победитель президентских выборов в Украине Петр Порошенко убежден, что не стоит медлить с подписанием экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Как сообщает пресс-служба политика, по его мнению, такое подписание могло бы состояться сразу же после инаугурации нового президента Украины.

"Подписание и введение в действие Соглашения, которое по сути является частью плана по модернизации Украины, и его имплементация, позволили бы проводить антикоррупционные мероприятия и пакет реформ уже в ближайшие сроки", - считает Порошенко.

По его убеждению, народ Украины не может ждать, поэтому действия власти должны быть максимально активными.

Порошенко также выразил надежду, что Евросоюз и его лидеры, которые последовательно поддерживали европейский выбор украинцев и декларировали готовность завершения подписания Соглашения об ассоциации сразу после выборов президента Украины, поддержат эту позицию.

Ранее издание The Wall Street Journal со ссылкой на европейских высокопоставленных чиновников писало о том, что Порошенко сообщил руководителям Евросоюза о том, что ему необходимо время, прежде чем подписывать Соглашение с ЕС. В то же время издание отмечает, что, по словам чиновников, сомнений в необходимости подписания заключительной части Соглашения с ЕС в словах и действиях будущего президента Украины они не заметили. !zn

Читайте также:

Яценюк предложил новому президенту подписать экономическую часть ассоциации с ЕС

ЕС и Украина подпишут оставшуюся часть Соглашения об ассоциации после 27 июня

Юрист рассказал о рисках получить "недоассоциацию" с ЕС