Порошенко уволил руководителя Антитеррористического центра СБУ, назначил Василия Грицака

08 июля 07:35

Президент провел ряд кадровых перестановок в руководстве Службы безопасности Украины, сменив начальников Антитеррористического центра, Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.

 

Президент Петр Порошенко уволил Василия Крутова с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины, а также отстранил его от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра.

Василий Грицак назначен главой Антитеррористического центра СБУ

Соответствующие указы размещены на сайте главы государства поздно вечером в понедельник, 7 июля.

В то же время на место Крутова назначен Василий Грицак. Он теперь будет руководить антитеррористическим центром. Напомним, что Грицак был заместителем Валентина Наливайченко, когда тот возглавлял СБУ в 2009 году, - занимал пост начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Кроме того, Порошенко уволил Владислава Бухарева с должности первого заместителя председателя СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Также уволен Юрий Артюхов с должности начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, а на его место назначен Михаил Глуговский. Вместе с тем, Артюхова назначили первым заместителем председателя СБУ - начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ. !zn

Читайте также:

Стратегия АТО: что надо решить прямо сейчас?

Экс-глава Минобороны Коваль отчитался о полном контроле над границей

Порошенко хочет достичь мира и стабильности на Донбассе за несколько месяцев