Порошенко сохранил лидирующую позицию в антирейтинге кандидатов в президенты

27 августа 16:54

Последнюю позицию президентского антирейтинга занял лидер "Аграрной партии Украины" Виталий Скоцик.

 

Половина опрошенных украинцев не хочет голосовать за ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко продолжает лидировать в президентском антирейтинге. Согласно результатам социологического опроса компании Seetarget, на предстоящих президентских выборах за Порошенко не проголосовали бы 50,2% опрошенных украинцев. Кроме того в тройку лидеров антирейтинга попали бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк (31,6%) и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко (23,9%).

За лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко не проголосовали бы 20,5% респондентов, а за главу "Оппозиционного блока" Юрия Бойко – 18,6%.

Вместе с тем 17,5% опрошенных украинцев не готовы отдать свои голоса на президентских выборах за лидера партии ВО "Свобода" Олега Тягнибока. За лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича не хотят голосовать 17,2% респондентов.

За лидера партии "Справедливость" Валентина Наливайченко не отдадут свой голос 6% опрошенных украинцев. В то же время за главу партии "Самопомощь" Андрея Садового не хотят голосовать на президентских выборах 5,5% респондентов.

Кроме того за лидера партии "Национальный корпус" Андрея Белицкого не готовы голосовать на выборах 5,4% опрошенных, а за главу партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко – 5,2%.

Завершает президентский антирейтинг лидер "Аграрной партии Украины" Виталий Скоцик, за которого не хотят голосовать 4% опрошенных украинцев.

Вместе с тем 7,3% респондентов не голосовали бы за кандидата, которого не было в предложенном им списке, а 18,8% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Опрос был проведен методом личного интервью (face-to-face) с 26 июля по 17 августа 2018 года в 24 областях Украины и Киеве (за исключением оккупированных территорий АР Крым, Донецкой и Луганской областей). Было опрошено 2 627 респондентов из 63 городов и 105 сельских населенных пунктов. Погрешность выборки составляет 1,92%.

Напомним, согласно результатам опроса Социологической группы "Рейтинг", ни в коем случае не проголосовали бы за действующего президента Петра Порошенка 50,4% опрошенных, за Тимошенко - 28,9%, а за Ляшко - 26,8%.