Порошенко пригласили выступить в Конгрессе США

10 сентября 19:28

Порошенко станет вторым после Ющенко президентом Украины, который выступит в Конгрессе США.

 

Президента Украины Петра Порошенко пригасили 18 сентября выступить в Конгрессе США. Об этом заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер.

Как говорится в сообщении на официальном сайте политика, обращение Порошенко к Конгрессу США будет еще одним свидетельством твердой приверженности США устремлениям украинцев.

Как сообщалось, группа конгрессменов Соединенных Штатов обратились к главам Конгресса и Сената с предложением пригласить украинского президента Петра Порошенко выступить на сессии Конгресса.

"Перед лицом экзистенциальной угрозы (для Украины – ред.) со стороны России, для США и партнеров-стран НАТО как никогда важно поддержать Украину. Объединенное заседание (Конгресса) с участием Петра Порошенко продемонстрирует поддержку Украины со стороны Конгресса и в тоже время поможет последнему понять, как лучше всего способствовать сотрудничеству между США и Украиной", - говорилось в документе.

Порошенко станет вторым президентом Украины, который выступит в Конгрессе. В 2005 году Виктор Ющенко во время своего визита США выступал с обращением к парламенту США. !zn