Порошенко пригласил новоизбранного главу Еврокомиссии Юнкера в Украину

16 июля 19:41

Президент также выразил надежду на скорую имплементацию соглашения об ассоциации, "что позволит в полной мере реализовать европейские устремления украинского народа".

 

Президент Петр Порошенко пригласил новоизбранного президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера осуществить один из своих первых визитов в новой должности в Украину. Об этом идет речь в поздравлении Порошенко в адрес Юнкера по случаю его избрания президентом Еврокомиссии, сообщает пресс-служба украинского президента.

В своем поздравлении Порошенко также выразил уверенность, что после вступления Юнкера в должность "отношения между Украиной и Европейским Союзом будут обозначены новыми историческими событиями вроде быстрой и эффективной имплементации соглашения об ассоциации, что позволит в полной мере реализовать европейские устремления украинского народа".

"Господин президент, нынешние вызовы, которые стоят перед нашими народами, четко продемонстрировали, что единственным ответом может быть только решительность и последовательность Европейского Союза относительно защиты своих ценностей и идеалов. Это наш путь в Европу будущего", - добавил президент Украины.

Напомним, 15 июля Европарламент избрал новым председателем Европейской комиссии экс-премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера, выдвинутого консервативной Европейской народной партией. !zn

Читайте также:

Кэмерон грозит выходом Лондона из ЕС в случае избрания Юнкера главой Еврокомиссии

Европарламент: выборы закончились, но битва только началась

Лидеры стран ЕС определят кандидатуру на пост главы Еврокомиссии