Порошенко пригласил депутатов БПП на ужин в ресторане

06 сентября 14:40

Вероятно, неформальную встречу проведут за городом.

 

Президент Украины Петр Порошенко в четверг вечером, 6 сентября, проведет неформальную встречу с депутатами фракции Блок Петра Порошенко. В частности, президент пригласил членов своей партии из парламента в ресторан, сообщает "Громадське" со ссылкой на члена фракции Валерия Карпунцова.

"Естественно, что на встрече будут обсуждаться все актуальные вопросы, которые сегодня есть в обществе. В том числе и ситуация с вашей коллегой (Седлецкой). Будут депутаты, президент, не знаю, правда, приглашены ли руководители правоохранительных органов", - рассказал Карпунцов.

Информацию в комментарии "Украинской правде" подтвердил и другой член БПП Алексей Гончаренко, который отметил, что не знает места встречи, а депутатов "везут автобусом".

По словам источников, встреча будет касаться начала политического сезона и предстоящей избирательной кампании.

"О месте и времени скажут потом, чтобы журналистам никто не слил", - отметил один из собеседников издания.

Напомним, что в прошлом году неформальная встреча фракции БПП с президентом состоялась в госрезиденции "Залесье" после ежегодного выступления президента Порошенко в парламенте с посланием 7 сентября. Тогда аренду государственной резиденции оплатила партия Петра Порошенко "Солидарность". Как сообщил директор "Залесье" Василий Грицик, это стоило 9 тыс. грн., однако в эту сумму не входил банкет.