Порошенко представил экс-руководителя "Майкрософт-Украина" в качестве замглавы АП

09 июля 20:00

В администрации президента Шимкив будет отвечать за реформы. АП пополнилась еще одним выходцем из реального бизнеса.

 

Президент Украины Петр Порошенко назначил Дмитрия Шимкива заместителем главы администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

Как сообщает президентская пресс-служба, глава государства представил Шимкива на встрече с представителями общественных реформаторских движений.

"На базе администрации президента будет создана единая платформа и место для взаимодействия в вопросах внедрения реформ и консолидации между президентом, правительством, Верховной Радой и, самое главное, гражданским обществом", - отметил президент.

По словам Порошенко, Дмитрий Шимкив - именно тот человек, который сегодня должен представлять президента в диалоге в этом четырехугольнике.

"Я уверен, что первоочередной задачей будет создание и систематизация нашей единой команды", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что одной из первых задач для Шимкива, ранее работавшего генеральным директором "Майкрософт-Украина", станет внедрение электронного управления в администрации президента Украины.

Ранее ZN.UA сообщало Дмитрий Шимкив будет назначен заместителем главы администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ. Первоочередное задание Шимкива на новой должности - выписать структуру администрации президента как максимально эффективную и работоспособную.

Напомним, гендиректор "Microsoft Украина" стал известен широкой общественности благодаря поддержке Евромайдана - в декабре прошлого года один из самых успешных топ-менеджеров страны взял отпуск за свой счет и присоединился к массовым акциям протеста в центре Киева. !zn

Читайте также:

Порошенко назначит ответственным за проведение реформ гендиректора "Microsoft Украина"

Порошенко назначил первым замглавы АП владельца "Нашей рябы" Косюка

Главой Администрации президента Украины назначен Борис Ложкин, – указ