Порошенко: Пограничникам раздали ориентировки на активистов Майдана

31 января 14:15

"У пограничников лежит бумага с ориентировкой по фото и фамилиям на Дмитрия Булатова, Александра Данилюка, Алексея Гриценко", - сообщил нардеп.

 

Украинские пограничники получили ориентировки на активных участников акций протеста на Майдане. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Петр Порошенко.

"Вылетел на Мюнхенскую конференцию безопасности. При пересечении украинской границы, один из членов нашей делегации увидел, что у пограничников лежит бумага с ориентировкой по фото и фамилиям на Дмитрия Булатова, Александра Данилюка, Алексея Гриценко", - написал депутат.

Как известно, Александр Данилюк является лидером движения "Спільна справа", активисты которого захватывали здания Минюста, МинАП и Минэнерго.

Дмитрий Булатов и Алексей Гриценко являются активными участниками Автомайдана.

Отметим, что Булатов уже пострадал из-за своей оппозиционной деятельности. 22 января в Киеве неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон автомобиля, после чего увезли в неизвестном направлении. Активиста в течение недели удерживали в плену, избивали и подвергали пыткам, требуя рассказать, кто финансирует Автомайдан. 30 января активиста вывезли в лесополосу и оставили там. !zn

Читайте также:

Суд арестовал на 2 месяца 14 участников Автомайдана

Порошенко сомневается в намерении Януковича выполнять требования Майдана

Булатова пытали, чтобы узнать, кто финансирует Автомайдан