Порошенко отстранил с должности главу Одесской облгосадминистрации

08 апреля 11:44

 

Президент Петро Порошенко отстранил Максима Степанова с должности главы Одесской облгосадминистрации. Об этом говорится в тексте указа № 107/2019, датированным 6 апрели и обнародованном на сайте главы Украинского государства в понедельник.

"Отстранить Степанова Максима Владимировича от должности главы Одесской областной государственной администрации", - сказано в тексте указа.

Другим своим указом П.Порошенко временно возложил исполнение обязанностей главы Одесской ОГА на первого заместителя руководителя облгосадминистрации Сергея Паращенко.

"Временно возложить исполнение обязанностей председателя Одесской областной государственной администрации на Паращенко Сергея Владимировича", - говорится в указе №108/2019, также датированном 6 апреля и обнародованном в понедельник.

Президент Петр Порошенко назначил Максима Степанова главой Одесской ОГА в январе 2017 года, до этого он в течение пяти лет руководил полиграфкомбинатом "Украина".

В феврале Степанов заблокировал изменение депутатами облсовета порядка одноразовых выплат малоимущим по программе "Турбота", отстояв четкие критерии, по которым она выделяется. По данным СМИ, эту программу планировали использовать для фактического подкупа избирателей перед выборами президента. В СМИ уже назвали увольнение Степанова местю за провал выборов в Одесской области.

Отметим, что Сергей Пращенко 11 марта 2019 года был назначен первым заместителем главы Одесской ОГА.