Порошенко отправится в Турцию на переговоры с Эрдоганом

03 марта 13:55

Украинский президент назвал свою поездку в Турцию очень важной в нынешних условиях.

 

Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Турцию планирует обсудить с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом вопросы укрепления обороноспособности, политическое и экономическое сотрудничество.

"В эти Шевченковские дни я поеду с официальным визитом в Турцию", - сказал глава государства в ходе церемонии награждения лауреатов Шевченковской премии.

По его словам, официальный визит в Турцию запланирован на 9-10 марта 2016 года.

"Вы все достаточно политически подкованы и очень хорошо понимаете, какая это очень важная сейчас, в этих условиях для Украины поездка", - сказал он.

Читайте также: МИД Турции сообщил о планах курдов разделить Сирию

Напомним, что президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган находился с официальным визитом в Киеве в марте 2015 года.

Осенью 2015 года отношения между Россией и Турцией окончательно испортились после того, как 24 ноября турецкие истребители ликвидировали нарушивший воздушное пространство страны российский самолет Су-24, бомбивший приграничные районы в Сирии. В тот же день президент России Владимир Путин назвал инцидент "ударом в спину", который нанесли "пособники терроризма".