Порошенко отправился в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

26 сентября 17:43

Украинский президент выступит на пленарных дебатах в Генассамблее ООН и встретится Нью-Йорке с мировым лидерами.

 

Президент Украины Петр Порошенко вылетел в США для участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Согласно графику президента, 27 сентября Порошенко выступит в Генассамблее ООН на саммите по принятию Целей устойчивого развития.

28 сентября президент Украины примет участие в открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН. В этот же день Порошенко примет участие в саммите по вопросам деятельности по поддержанию мира.

29 сентября запланировано выступление президента Украины на пленарных дебатах в Генассамблее ООН.

18 сентября заместитель главы администрации президента Константин Елисеев сказал, что в рамках визита президента Украины Петра Порошенко в Нью-Йорк на 70-ю сессию Генассамблеи ООН запланировано около десяти двухсторонних встреч.

При этом он отметил, что уже согласованы встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном и главой Евросовета Дональдом Туском.

Читайте также: Люди Путина готовят материалы по дискредитации Украины к Генассамблее ООН – ИС

11 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом США Бараком Обамой на полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в конце сентября. "Сейчас мы работаем над программой президента, встреча обязательно будет. В какой день – мы пока не знаем", - сообщил Климкин журналистам.