Порошенко отправил Трампу письмо со словами поддержки в связи с ураганом "Харви"

30 августа 18:25

Президент Украины решил поддержать своего американского коллегу.

 

Президент Украины Петр Порошенко отправил письмо американскому коллеге Дональду Трампу в связи с ураганом "Харви", который бушует в штате Техас. Об этом глава Украины сообщил на своей странице в Facebook.

"Направил письмо со словами солидарности и поддержки президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу в связи с ураганом "Харви", который обрушился на штат Техас", - сообщил Порошенко.

Президент отметил, что сегодня мысли и молитвы посвящены американскими друзьями, испытывающими трагические последствия природного катаклизма.

"Очень трогательно видеть, как рядовые американцы помогают друг другу, часто рискуя собственной жизнью. Такой героизм и единство, несмотря на экстремальные условия, в очередной раз убеждают нас в несокрушимости духа и воли американского народа перед любыми вызовами, будь то разрушительные стихийные бедствия или международные проблемы", - говорится в сообщении президента.

Как сообщалось, в результате урагана "Харви" в штате Техас (США) погибли по меньшей мере 30 человек, однако точное количество жертв станет известно, лишь когда отступит наводнение. По данным Посольства Украины в США, украинцев среди погибших или госпитализированных от урагана "Харви" в штате Техас нет.

Напомним, что на прошлой неделе ураган четвертой категории "Харви" достиг США и обрушился на побережье штата Техас.