Порошенко обсудил с Лагард популистов из Верховной Рады

31 июля 18:57

Рассказав Лагард об успехах в проведении реформ, Порошенко не забыл и о "популистах" из парламента, которые мешают их проводить.

 

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, сообщает президентская пресс-служба.

Порошенко проинформировал о внедрении реформ в Украине: банковской, налоговой, судебной и децентрализации.

"Собеседники также осудили неоправданный популизм, который все чаще звучит из уст украинских политиков в Верховной Раде", - отмечается в сообщении.

По информации МВФ, в ходе телефонного разговора Лагард подчеркнула необходимость постоянной поддержки внедрения согласованной программы реформ без промедлений и изменений в политическом курсе.

2 июля Верховная Рада приняла законопроект о реструктуризации валютных кредитов. За это решение отдали свои голоса 229 народных депутатов. На следующий день Петр Порошенко сказал, что среди тех, кто голосовал за этот закон он "увидел популистов-политиков, которые пытаясь понравиться той либо иной части общества, ставят под угрозу финансово-банковскую систему страны, стабильность экономики, раздавая неосуществимые обещания".