Порошенко обсудил с экс-мэром Нью-Йорка пути преодоления российской агрессии

22 ноября 10:44

Президент также проинформировал собеседника о ходе реформ в Украине.

 

Президент Петр Порошенко провел в Киеве встречу с бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Порошенко поблагодарил Джулиани за поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. В ходе встречи собеседники обсудили пути преодоления агрессии РФ против Украины.

Президент также отметил особую важность сотрудничества Украины и США в сфере кибербезопасности. Он также проинформировал собеседника о ходе реформ в стране.

В свою очередь, Джулиани отметил, что со времени его последнего визита в 2004 году в Украине и в Киеве произошли впечатляющие изменения.

Как сообщало ранее издание Los Angeles Times, представители спецслужб США призывают президента Дональда Трампа одобрить продажу американского вооружения на 50 миллионов долларов Украине, которая уже несколько лет противостоит агрессии России. Чиновники из Конгресса и Госдепартамента рассказали о том, что в понедельник идея о продаже оружия Украине получила значительную поддержку в Совете национальной безопасности США.