Порошенко назначили полиграф на 1 октября — СМИ

30 сентября 23:18

В институте судебных экспертиз не разглашают детали исследования.

 

Экс-президент Украины Петр Порошенко пройдет психофизиологическое исследование с применением полиграфа в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу института.

"Да, действительно, такое исследование (психофизиологическое с применением полиграфа. - ред.) назначено на завтра, 1 октября. Но больше, кроме той информации, что она назначена, сказать не можем", - ответили в учреждении и отметили, что в настоящее время неизвестно, появится Порошенко на исследование или нет.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что все детали могут быть разглашены только с разрешения следственных органов.

Как сообщалось, ГБР неоднократно вызывало Порошенко на допросы. Но вместо него самого, в ГБР письменные свидетельства приносил адвокат Порошенко.

Ранее сообщалось, что ГБР расследует 13 уголовных производств, в которых фигурирует Петр Порошенко. Адвокат Порошенко отмечал, что его клиент проходит как свидетель в двух делах, в остальных – у него нет процессуального статуса.

Инициатором уголовных производств в отношении Порошенко является Андрей Портнов – бывший заместитель главы администрации экс-президента Виктора Януковича, осужденного за государственную измену.